Покупка авто с запретом на регистрацию - потенциальные риски и последствия

• г. Москва

Хочу купить авто по заниженной цене на котором наложен запрет на регистрационные действия, машина в не в розыске, есть определенные страхи. Подскажите пожалуйста, чем может обернуться для меня эта покупка?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В на учет ее не поставите на себя.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы себе представляете приобретение автомобиля, находящегося под арестом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так как вы уже осведомлены о том, что авто под запретом - то берёте на себя всю ответственность и в случае предъявления к вам претензий обязаны вернуть авто.

Спросить
Пожаловаться

Нашли авто на вторичном рынке, который планировали купить. Пробили по базе гибдд, итог: наложен запрет на регистрационные действия. Т.е. как я поняла он кредитный. Чем это может обернуться для меня как нового владельца?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Хочу купить авто для разбора на запчасти. На это авто наложен запре. Какие документы мне надо составить для покурки такого автот на регистрационные действия.

У меня есть квартира и неё наложен запрет на регистрационные действия. Теперь я хочу купить ещё одну квартиру, действует ли запрет и на покупку?

Хочу купить автомобиль на торгах по банкротству. На него наложены два запрета на регистрационные действия и автомобиль числится в розыске. Снимут ли по закону розыск, после приобретения?

У меня на машину наложен запрет на регистрационные действия, хотя есть справка от судебных приставов о снятии запрета на регистрационные действия.

В 2007 году на машину наложен запрет на регистрационные действия. При покупки авто в 2012 году машина была снята с учета и оформлена на покупателя. Как такое возможно если запрет до сих пор есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Ситуация такая: купили авто, после покупки выяснили, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Как снять этот запрет для дальнейшего оформления авто?

Здравствуйте. Есть машина, купленная в браке, собственником оформлен муж. В мае этого года составили с мужем брачный договор, зачерили у нотариуса, по которому машина переходит мне. Пошла в ГИБДД регистрировать, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. У мужа долги по алиментам от первого брака, быстро не погасит. Брачный договор как-то может заставить пристава отменить запрет на регистрационные действия? Ведь машина не была в залоге, а право собственности передано мне. А для меня нет оснований для запрета в регистрации - у меня проблем с долгами-то нет. Спасибо!

Есть машина, купленная в браке, собственником оформлен муж. В мае этого года составили с мужем брачный договор, зачерили у нотариуса, по которому машина переходит мне. Пошла в ГИБДД регистрировать, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. У мужа долги по алиментам от первого брака, быстро не погасит. Брачный договор как-то может заставить пристава отменить запрет на регистрационные действия? Ведь машина не была в залоге, а право собственности передано мне. А для меня нет оснований для запрета в регистрации - у меня проблем с долгами-то нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение