Куда и как написать заявление на развод, если жена не отвечает на контакты?

• г. Москва

Хочу развестись с женой. Проживали у нее в квартире, забрал вещи и ушел к себе жить. * месяцев проживаем раздельно. Куда писать заявление на развод. Жена на контакт не идет. К телефону не подходит общаться не желает.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени! Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика - Вашей супруги

Добрый день!

Поскольку согласие жены на развод не получено, Вам нужно обращаться в суд по месту жительства жены.

Брак можно расторгнуть в Вашем случае в судебном порядке.

Обращайтесь, могу все оформить без Вашего непосредственного участия, получите готовое решение суда.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.

Пишите заявление о разводе в районный суд по месту жительства жены. Не ошибетесь.

Иск подается в судебный участок по месту регистрации супруги.

Она не знаю где сейчас прописана то ли в Новокосино то ли на Лениском проспекте. А могу я подать заявление о разводе в свой суд? Я прописан в Тушино

Сделайте запрос в УФМС о месте жительства Вашей супруги. Если место жительства в данный момент не известно, то иск согласно п.1 ст. 29 ГПК РФ подается по последнему известному месту жительства. Обратиться в суд по Вашему месту жительства Вы не можете.