Можно ли ездить на авто до проведения экспертизы при постановке на учет?

• г. Новокузнецк

Купила авто. При постановке на учет, отправили на экспертизу. Назначили ее через месяц, на руках копия птс и тех. паспорт на прежнего владельца. Могу ли я до экспертизы ездить на авто?

Ответы на вопрос (1):

Если запрет на эксплуатацию не наложен - можете

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, при постановки на учет отправили на экспертизу, изъяли птс с фамилией прежнего владельца, вчера отдали птс, результаты экспертизы и справку об отказе в возбуждении уголовного дела, могу ли я до постановки на учет ездить на этом авто?

Купил авто при постановке на учёт возникли подозрения отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил авто в салоне. При постановке на учёт возникли подозрения на вин отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил бу автомобиль оформил страховку сказали авто на экспертизу птс стс забрали сотрудники полиции у меня копии стс птс и страховка на руках имею ли я право ездить на этом автомобиле до экспертизы и постановки на учет.

Разрешается ли эксплуатация автомобиля если при постановке на учет машине была назначена экспертиза, на руках владельце копия ПТС, страховка старого владельца с вписанной фамилией нового владельца, карточка тех. осмотра, прав.

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Купила машину, с учёта не была снята. При постановке на учёт в ГАИ забрали тс и птс и направили на экспертизу авто. Есть сварочные швы. экспертизу назначили через два месяца. Машину не забрали, а отдали на ответственное хранение. И на экспертизу с Истры в Подольск сказали ехать самим. Дознаваиель сам туда приехал. Причем, ни телефона, ничего не дал. И после экспертизы до дома ехали одни. Можно ли ездить на авто без документов, есть только копии и постановление об изъятии и ОСАГО. или ждать результатов. Со дня экспертизы прошло уже 10 дней и все молчат. Машина очень нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину ипсум и при постановке на учет пало подозрение на подлинность документов. Отправили на экспертизу да фальшивые. Теперь назначили экспертизу кузова и двигателя. Вопрос: если после экспертизы все номера окажуться заводскими обязаны ли меня зарегестрировать и выдать новое птс.

Купили машину по дкп. При постановке на учет оказалось что вин на кабине крепится на болотах, сотрудник ГИБДд отправил на экспертизу. Можно ли ездить на авто, пока делается экспертиза?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года.

Что будет дальше с машиной?

Слышал что можно обратиться в суд что бы признали добросовестным приобретателем.

Есть ли шансы вообще ее поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение