Ответственность за материальный ущерб в ДТП в результате неправильного проектирования и строительства транспортной развязки - процедура и возможные варианты компенсации

• г. Санкт-Петербург

По вине неправильного проектирования и строительства транспортной развязки я попал в ДТП и получел существенный материальный ущерб. С кого получать его? и какая схема? Заранее спс Александр.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.В вашем случае все зависит от обстоятельств дела, и доказуемости вины.Если на данном участке производили строительные работы, то отвечать должна компания, проводящая их (обычно вывешивают банер кто делает).Поточнее опишите обстоятельства ДТП, последствия.Как когда, по каким причинам и что записали ДПС в протоколе.