Как написать заявление на восстановление срока подачи заявления об отмене заочного решения в случае задолженности по коммунальным платежам?
398₽ VIP

• г. Подольск

Мировым судьей г.Подольска вынесено заочное решение о взыскании с меня коммунальных платежей, заведено исполнительное производство. Фактически уже 3,5 года живу в Москве. Судебным приставом наложен арест на мои зарплатную карту, требуют срочно погасить задолженность. В бухгалтерию прислано постановлении о вычете с зарплаты 19 тыс. в счет задолженности одномоментно (что более 50% от суммы заработной платы и суммы максимального вычета).

Подскажите, пожалуйста, как мне написать заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Коме того, я не согласна с суммой задолженности и хотела бы ее погашать частями с зарплаты в разумных пределах, т.к. получаю на руки 31 тыс. руб., из них выплачиваю по кредиту 7 тыс. руб., фактически могу еще выплачивать не более 10 тыс. в месяц. На настоящий момент проживаю в гражданском браке, дочь записана на меня (в графе отец-прочерк), могут ли потребовать денег с учетом доходов моего гражданского мужа?

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе просить отменить заочное решение. В силу ст. 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Если пропустили срок - обжалуйте его в апелляционном порядке.

Если заочное решение будет отменено, то представите суду свои возражения и доказательства необоснованности расчетов.

Если вы не получали решения суда... по обращайтесь с заявлением в суд который принял заочное решение.... ссылайтесь что вы не согласны и будет пересмотр дела срока конечно существует но если вы не получали решение то этот срок будет только с момента когда вы узнали... Если нужна консультация обращайтесь

В силу ст. 237 ГПК РФ срок исчисляется с даты получения. Пишите заявление.

как мне написать заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.?

заявления об отмене заочного решения по гражданскому делу, составленный в соответствии с требованиями статьи 238 ГПК РФ.и приложите уважительность причин к заявление о восстановлении

А вам зачем заявление о восстановлении срока.если вы его не получали и срок у вас вообще не начал течь.

Пишите только возражения

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Должник: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

1. Получите в суде копию решения, и в течений дней подайте заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения, мотивируя тем, что решение Вы получили только шесть например дней назад, о времени, месте и дате судебных заседаний не были извещены надлежащим образом, копию решения по почте не получали.. Суд восстановит сроки, а в заседании после возобновления производства по делу представите свои контррасчеты.

Ваш безбрачный друг не отвечает по Вашим долгам.

Вам нужно обратиться к юристу, который составления заявление согласно ст. 112 ГПК РФ (Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен) о восстановлении срока на обжалование судебного приказа.

Если не согласны, так и пишите в заявлении об отмене заочного решения суда.

Здраствуйте, Анна!

Вы имеете право на отмену заочного решения в течение 7 дней с момента как вы были уведомлены о вынесении такого решения, просто по той причине, что у Вас есть нереализованное право на защиту. Поэтому, необходимо понимать когда Вы узнали о вынесении такого решения, чтобы понять насколько необходимо Вам восстанавливать сроки. Поэтому, рекомендую Вам обратиться на консультацию юриста для выработки алгоритма Ваших действий.

У Вас срок уже пропущен,там всего 7 дней ,с момента когда узнали или кода должны были узнать. И срок вряд ли восстановят,что будете указывать в качестве уважительных причин пропуска срока?