Требуется ли справка о здоровье, если ребенок пропустил садик два дня?

• г. Санкт-Петербург

Если мой ребенок пропустил садик два дня (четверг и пятницу), имеет ли руководство сада требовать справку о здоровье? Садик считает, что мы пропустили более трех дней, приплюсовав два выходных.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. № 91

Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях

(с изменением N 1 от 20 декабря 2010 г.)

12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10-14 дней.