Проживание беженцев с Украины - есть ли возможность получить денежную помощь для семьи из 4 человек?

• г. Бузулук

У меня проживает семья из 4 человек, беженцев с Украины Донецкая область,2 детей девочка 8 лет и девочка полтора года, мужчина 30 лет устроился у частника на работу, но платят очень мало, я пенсионерка, выплачивается ли какая денежная помощь?

Ответы на вопрос (1):

Именно вам никакой помощи.

Граждане Украины, прежде всего, должны обратиться с региональное УФМС за определением статуса в связи с которым они планируют оставаться на территории РФ. Так ведь и до депортации можно досидеться, а не то что материальную помощь получить.