Могу ли я оформить трудовую книжку имея штамп РВП в загранпаспорте?

• г. Москва

Могу ли я оформить трудовую книжку имея штамп РВП в загран паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно можете.

На предприятии, где я работаю, мне отказывают. На какие правовые документы мне ссылаться?

Согласо Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой ...), оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.