Уклонение от уплаты алиментов - как защититься и обратиться за помощью

• г. Кыштым

С бывшим мужем в разводе более 2 лет, имеем общего ребенка 5 лет, ребенок всегда проживает со мной, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Сейчас я в положении от другого мужчины, БМ всяко оскорбляет по телефону, присылает всякие угрожающие сообщения в них же и оскорбления. Угрожает забрать сына через суд, сам не работает алименты не платит. Что делать?! Куда обратиться!?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию для начала.

По поводу неуплаты алиментов. Если неуплата более 4 мес., то подайте заявление судебному приставу-исполнителю о возбуждении уголовного дела в отношении БМ по ст. 157 УК РФ. Этот шаг должен охладить пыл БМ.