Мужчина не выплачивает алименты бывшей жене с 2008 года - каким образом решить данную ситуацию и возможно ли избежать выплат?

• г. Красноярск

Меня зовут Иван, я не выплачиваю алименты бывшей жене с 2008 года, материально помогаю ребенку но без предоставления чеков. В последнее время года полтора назад она запретила общаться и встречаться с ребенком, у меня на данный момент зарегестрирован второй брак от которого трое детей. От судебных пристовов пришло постоновление решения пристовов о взыскании с меня задолженности в сумме 245 тыс.677 руб. Скажите мне пожалуйста как мне выплачивать алименты на первого ребенка от первого брака и можно ли не платить их вовсе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если докажите что выплачивали фактически алименты, то сможете убрать долг

Здравствуйте. Иван Сергеевич, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому вовсе не платить алименты, взыскиваемые к тому же на основании судебного акта, не представляется возможным. Задолженность по алиментам подлежит взысканию, приставы вправе требовать с Вас ее погашения. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для того, чтобы уменьшить размер доли, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

у меня от второго брака трое детей,подскажите каким образом мне платить алименты на ребенка от первого брака и можно ли их не платить