Что можно зделать чтоб этого не случилось, и куда можно обратиться что б наложить арест на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в Санкт-Петербурге принадлежит мужу и 3-летней дочери. Муж очень не надежный, состоит на учете в нарко-диспансере. Боюсь что может продать квартиру и дочь останется без ничего. Что можно зделать чтоб этого не случилось, и куда можно обратиться что б наложить арест на квартиру. Я на данный момент нахожусь с детьми на Украине у матери. Все документы на квартиру у него. Я могу от сюда что то сделать, или мне надо ехать в Питер.

Могу ли я приехать с детьми без его письменого розрешения на перевоз детей за границу.

Ответы на вопрос (1):

мужа лучше всего попытаться ограничить в дееспособности (в судебном порядке) по месту его жительства (прописки). детей через границу без согласия мужа скорей всего не пропустят (какие правила у хохлов не знаю) копии документов вы можете получить на дочь самостоятельно.