Что можно зделать чтоб этого не случилось, и куда можно обратиться что б наложить арест на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в Санкт-Петербурге принадлежит мужу и 3-летней дочери. Муж очень не надежный, состоит на учете в нарко-диспансере. Боюсь что может продать квартиру и дочь останется без ничего. Что можно зделать чтоб этого не случилось, и куда можно обратиться что б наложить арест на квартиру. Я на данный момент нахожусь с детьми на Украине у матери. Все документы на квартиру у него. Я могу от сюда что то сделать, или мне надо ехать в Питер.

Могу ли я приехать с детьми без его письменого розрешения на перевоз детей за границу.

Ответы на вопрос (1):

мужа лучше всего попытаться ограничить в дееспособности (в судебном порядке) по месту его жительства (прописки). детей через границу без согласия мужа скорей всего не пропустят (какие правила у хохлов не знаю) копии документов вы можете получить на дочь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работает в данный момент в России, я нахожусь на Украине, у нас двое несовершеннолетних детей! Подскажите, как я могу сейчас уехать к мужу, пересеч границу, без доверенности на вывоз детей, т.к.без мужа мы не можем ее сделать, а муж при данной обстановке в стране не может сейчас сюда приехать! Я бы хотела из-за этой ситуации в стране, уехать на некоторое время к мужу с детьми! Если я поеду без доверенности, меня высадят на границе с детьми? Или если ехать в качестве беженца, что для этого нужно и возможно ли при этом пересеч границу без доверенности?

Пишу от имени дочери.

Дочь живет с мужем 19 лет, у них двое несовершеннолетних детей. Живут у матери мужа. Квартира приватизирована на ее мужа и его матери. Случилось так, что муж выгоняет дочь с квартиры.

Вопрос: может ли дочь получить квартиру от администрации и, что для этого надо сделать?

Благодарю за ответ.

Квартира муниципальная, досталась мужу от его матери. В 2-х комн квартире прописаны дочь и муж, приватизировали квартиру в 2013 г на дочь и мужа, Сейчас все идет к разводу, дочери 12 лет и теперь ей принадлежит 1/2 квартиры и мужу тоже 1/2 квартиры, Можно ли подать на раздел квартиры, отстаивая права ребенка, т. к муж ведет аморальный образ жизни (пьёт) Какие еще есть варианты, может у него выкупить его часть или что еще можно сделать! Мария.

После развода договорились с мужем, что не будем продавать квартиру, она останется дочери. Но я боюсь, что после истечения исковой давности на раздел имущества, муж её продаст и дочь останется без ничего. Что можно сделать, чтоб он не смог продать квартиру, какие документы оформить? Квартира приобретена в браке, муж является собственником.

В браке купили квартиру на общие средства. Недавно развелись и я сообщил супруге о том что буду забирать половину квартиры. Она начала переоформление квартиры на брата без моего разрешения. В данный момент я нахожусь не в Санкт-Петербурге. Могу ли я наложить арест на квартиру по месту моего нынешнего пребывания или я должен приехать в Питер. И вообще могу ли я сейчас заранее наложить арест на квартиру или я должен ждать какой-то сделки с этой квартирой со стороны жены.

Квартира куплена в браке, но собственник жена, она же платит кредиты за 1-но комнатную квартиру, муж в квартире прописан. Муж не работает, бесчинствует, жена от него ушла жить к матери. В связи с сложной финансовой ситуацией жена за кредиты платить уже не может, банки обзвонились жене.

В браке жена без письменного согласия мужа подарила квартиру дочери (дочь совершеннолетняя от другого бывшего мужа). После этого дочь хочет подарить квартиру матери. Вопрос - правильно ли, что подаренная квартира одному из супругов в браке в бракоразводном процессе не делится, а остается за тем, кому она подарена? Может ли муж в период бракоразводного процесса оспорить в судебном порядке факт того, что квартира была подарена без его согласия и остановить процесс. Чем это может отразиться на решении вопроса по продаже квартиры без его участия (с делением денег от продажи квартиры пополам с женой) и на финансовых затратах жены?

Может ли жена по доверенности дочки (владелицы квартиры) продать квартиру без участия мужа? Какие могут быть финансово-юридические последствия.

Я живу в Иркутске, являюсь владельцем квартиры в Санкт-Петербурге. В моей квартире прописана моя дочь (у ее мужа временная прописка в этой же квартире). Я хочу подарить квартиру дочери. Понимаю, что для совершения сделки мне нужно ехать в Санкт-Петербург, т.к. там находится квартира. Вопрос: 1. какие документы мне нужно с собой везти 2. с чего начинать решение вопроса: идти к нотариусу или в МФЦ 3. обязательно ли ждать 10 (и больше) дней, пока документы будут готовы, или я могу оформить, помимо договора дарения, еще и доверенность на дочь, чтобы она сама, без моего участия, совершала все обязательные процедуры с МФЦ (Росреестром?) в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение