У меня дочь 13 лет 8 месяцев. Мать погибла. Её хочет забрать Сестра 24 года. Сестры родные по матери. Имеет ли она на это право?

• г. Ачинск

У меня дочь 13 лет 8 месяцев. Мать погибла. Её хочет забрать Сестра 24 года. Сестры родные по матери. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый вечер!

Если это Ваш ребенок, никто у Вас его забрать не имеет права.

Всего доброго,

Здравствуйте!

После смерти вашей жены законным родителем остаётесь вы - отец одиночка, а не сестра жены - это ваш ребёнок. Не имеет права если вы не лишены родительских прав.

Никто у Вас ребенка не заберет