Вопрос гражданам Украины - Можно ли выписаться в Украине после получения квоты РВП и до получения гражданства РФ?

• г. Мариуполь

Мы с супругом граждане Украины (Донецкая область) получили квоту РВП. Мы собираемся получить гражданство РФ Можно ли уже на данном этаже выписываться в Украине или необходимо подождать вплоть до получения российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вы получаете РВП. Для этого не обязательно выписываться из Украины, но можно. Это ваше право. Выбирать вам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос №124776. У меня возникли еще вопросы. Какой статус на Украине имеют пенсионеры - граждане Украины, имеющие РВП в России? Если я не ошибаюсь, после получения РВП пенсионеры начинают получать пенсию в России. Так что, до получения гражданства они будут получать пенсию и там и там? Нужно ли им выписываться с Украины, или это произойдет автоматически при получении гражданства? Есть ли разница, на каком этапе продавать квартиру на Украине: РВП, гражданство РФ?

Может ли человек с РВП свободно ездить между Украиной и Россией?

Спасибо.

Я гражданка Украины. Получила РВП. Для получения гражданства РФ мне нужно ехать на Украину выписоваться и получать ПМЖ?

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Я с семьёй нахожусь на территории Татарстана нелегайно, мы граждане Украины, хотим получит гражданство России, бежали со Львовской области, как можно ускорить процесс получения Российского гражданства?

Льготная растаможка автомобиля, зарегистрированного в Донецкой области в Украине гражданке Украины при получении Российского гражданства.

1. В соцсетях обнаружила следующую информацию: Граждане Украины могут получить гражданство по упрощённой процедуре. В отличие от обычного порядка, при котором необходимо обязательное пребывание на территории России в течение 5 лет, наличие дохода, знание русского языка и постоянного места работы, украинским гражданам этого не требуется. Для украинцев предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства. Это относится и к беженцам из Украины.

Первоначально необходимо подать документы на получение ВНЖ. По упрощённому порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет 3 месяца, а далее составляется прошение на приём в гражданство. Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ (Донецкая область). Предполагает ли указанный упрощенный порядок получения гражданства гражданами Украины первоначальное получение РВП или... я чего-то не понимаю. 2. При получении мной РВП необходимо ли будет продлить сроки временного убежища на территории РФ? 3. Смогу ли я сменить регион получения рвп (Калужская область) по месту прописки моего ребенка - гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство России в 2016 года, от Украины до сих пор не отказалась.

Что бы отказаться от Украинского гражданско, мне в заявление нужно прикрепить загран паспорт Украины, у меня его нет.

Мне необходимо ехать на Украину для его получения?

И что будет, если на Украине узнают о наличии Российского гражданства.

Мы граждани Украины (Донбасс), получили РВП в Белгородской области (квота) в декабре 2014, можно ли с помощью юристов ускорить процедуру получения гражданства.

Мать и отец, граждане Украины, получили РВП с целью получения гражданства РФ. Необходимо ли РВП для годовалого ребенка (т.е. ребенок ни в садик, ни в школу ходить не будет) или после получения родителями гражданства РФ подать на гражданство ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение