Как получить украинский загранпаспорт и последствия наличия российского гражданства

• г. Москва

Я получила гражданство России в 2016 года, от Украины до сих пор не отказалась.

Что бы отказаться от Украинского гражданско, мне в заявление нужно прикрепить загран паспорт Украины, у меня его нет.

Мне необходимо ехать на Украину для его получения?

И что будет, если на Украине узнают о наличии Российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Поскольку от украинского гражданства вы не отказывались, то у вас скорее всего двойное гражданство. Что касается отсутствия паспорта Украины, то из вашего вопроса непонятно почему он у вас отсутствует. Если вы его потеряли, то обратитесь в консульский отдел своей страны с заявлением об утрате. Относительно вопроса, что будет, если на Украине узнают о наличии Российского гражданства, то в данном случае дать ответ на этот вопрос невозможно. Мы юристы, а не ясновидящие. Спасибо, что обратились к нам на сайт.