Не могу получить справку о не состоянии в браке от нотариуса из-за военной ситуации в Луганской области - как мне быть при подаче заявления в ЗАГС?

• г. Москва

Я гр. Украины мой будущий муж гр. России, подали заявление в ЗАГС. В ЗАГСе у меня потребовали справку о не состоянии в браке. Посольство Украины в Москве эту справку мне дать отказалось, ссылаясь на то, что её должен дать нотариус по месту моего проживания. Эту справку я получить не могу, так как в Луганской области идёт война. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Другого варианта нет, Вы должны каким-либо образом принять меры к получению указанной справки