Как получить справку о гражданстве для брака, если ЗАГС не работает в Украине, и может ли помочь нотариус или посольство?

• г. Москва

Мой будущий супруг гр Украины, я гр РФ, как получить справку, если Загс по месту проживания (в Украине) в связи с ситуацией в стране не работает. Достаточно ли будет справки от нотариуса? Или надо ехать в посольство? Т.к. в посольстве тоже не понятно можно или нет брать справку, да и в связи с обстановкой в той стране, переживаю что мужа могут не выпустить потом, т.к. окажется что он еще призывного возроста...

Ответы на вопрос (1):

Или на Украине, или в посольстве. Справка обязательна.

Информацию можно узнать через контакты на сайте посольства:

Подробнее ➤