Отключение и подключение электричества - сколько стоит восстановление подключения после задолженности?

• г. Кировск

Была задолженность по оплате электричества, отключили 2 года назад. Вызвали преставителя, получили квитанцию, погасили долг. Говорят, чтобы подкключить вновь, нужно оплатить отключение и подключение вразмере 12358 рублей. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это право поставщика.

Непонятно, кто требует плату за повторное подключение. Если это энергоснабжающая организация (тот же Петроэлектросбыт, например), это одно, если СНТ - совсем другое. Во втором случае Вы вправе решить проблему в суде.