По гражданскому делу об отмене договора в иске отказали, подала апелляцию тоже отказали, вступает ли в силу первое решение?

• г. Пермь

По гражданскому делу об отмене договора в иске отказали, подала аппеляцию тоже отказали, вступает ли в силу первое решение?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина Сергеевна! Однозначно вступает.

Подача кассационной жалобы не препятствует вступлению в силу решения суда первой инстанции.

Единственное, что из вопроса не понятно, - это о чем был иск, как понять "отмена договора". ЧТо именно Вы просили? Может быть, попробовать подать другой иск?

А если я подам еще одно обжалование? ведь на кону автомобиль.

Это будет уже кассационное обжалование в Президиум областного суда.

Ольга Юрьевна, у нас запутанная ситуация, муж взял деньги, а залогом был мой автомобиль,он его перерегистрировал без моего согласия договором своей рукой от моего имени. после заемщик взял с меня подпись на чистом договоре,деньги были отданы. а авто он отказался переписывать. И теперь в РЭПе находятся 2 договора, но не один мною не написан. Хочу экспертизу давности т.к. моя подпись сделана позже чем дата на договоре, как мне ее добиться?

Екатерина Сергеевна, поскольку все очень сумбурно, нужно смотреть документы. Если хотите, можете записаться на консультацию и подъехать с документами, с материалами дела и судебными актами. После этого станет понятно, можно ли еще что-то сделать.