Я с сыном приехала в Россию из Украины, Донецкой обл. в 2012 году, сейчас у меня РВП, могу ли я получить статус беженца? Спасибо.

• г. Нижний Тагил

Я с сыном приехала в Россию из Украины, Донецкой обл в 2012 году, сейчас у меня РВП, могу ли я получить статус беженца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не можете.

На момент событий - вы уже жили в РФ

Нет. А для чего вам этот статус?

Вы и без него прекрасно находитесь в РФ на вполне легальных основаниях.