Когда точно считаются разведенными супруги - с решения суда или после получения свидетельства о расторжении брака?

• г. Волгоград

С какого момента супруги считаются разведенными. С решения мирового судьи или с момента выдачи свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Дмитриевна , г. Волгоград !

Брак признаётся расторгнутым с даты вынесения Решения суда о его расторжении.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014г

23:10 моск.