Нужно ли свидетельство о расторжении брака для оформления субсидии на услуги ЖКХ?

• г. Омутнинск

Действительно ли решение мирового судьи о расторжении брака без свидетельства о расторжении брака? В отделе субсидий, куда я принесла документы для оформления субсидии на услуги ЖКХ, потребовали свидетельство о расторжении брака вместо решения мирового судьи. Сказали, что оно действительно в течение месяца после вынесения решения. В противном случае нужна справка о доходах бывшего супруга, т. к. без свидетельства о расторжении брака последний не считается расторгнутым. Это как понимать?!

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в силу через месяц после его вынесения. А действительно оно пожизненно. Через месяц, если не обжаловано, вы получаете право получить свидетельство.