Нарушение сроков рассмотрения дела по ст. 12.26 КоАП РФ - возможность обжалования

• г. Славгород

В отношении меня сотрудниками дпс по ч.1 ст. 12.26 коап рф составлены протоколы 02 мая 2014 г первое постановление судья вынес 21 мая 2014 г я его обжаловал в апелляционном порядке и решением судьи было отменено постановление так как судья был не правомочным выносить и дело направили на новое рассмотрение другому судье и она вынесла постановление 06 августа 2014 г в коап гласит что по данной статье постановление должно быть вынесено не позже 3 х месяцев со дня составления протоколов, протоколы составлялись 02 мая значит срок давности выходи 02 августа а суд и постановление было 06 августа Могу ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да - можете.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можете, только срок для принятия решения по этой статье составляет 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

В ноябре 2013 решением судьи А районного суда на основании протокола ДПС был назначен административный арест. После отбытия наказания, мы обжаловали данное решение в Краевой суд, где оно было отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Судьей Б районного суда было вынесено решение о незаконности ареста. ДПС подали жалобу на решение судьи Б в Краевой суд, где его тоже отменили и отправили на новое рассмотрение. Судья В районного суда дело прекратил за истечением срока давности.

ВОПРОС: Кто в итоге прав? И можем ли мы подать иск на возмещение морального вреда за незаконный арест?

12/10/17 в отношении меня был составлен протокол и вынесено постановление инспектором дпс, мною постановление было обжаловано и 15.11.17 постановление отменено судом и возвращено в орган ГИБДД на новое рассмотрение, постановление суда инспектор дпс обжаловал в вышестоящий суд и 25.12.17 постановление суда отменено дело направлено на новое рассмотрение в нижестоящий суд, 31.01.18 суд назначил новое рассмотрение на 06.02.18. Имеются ли основания для прекращения за истечением срока давности привлечения (статья 12.3 часть 2 - срок давности 2 месяца) ? Почему судья не прекращает?

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

На рассмотрении мирового судьи находилось дело. Назначен судебный процесс на 13 мая 2014 г. о чем ответчик был извещен. 12 мая ответчика срочно направляют в командировку, об этом он сообщает мировому судье в письменном ходатайстве, направленном на официальный электронный адрес суда и просит отложить рассмотрение дела. Однако, 13 мая 2014 мировой судья рассматривает дело без ответчика, ссылаясь на отсутствие ходатайств об отложении рассмотрения дела и выносит постановление не в пользу ответчика. Есть ли шансы обжаловать постановление мирового судьи и передать его на новое рассмотрение уже в присутствии ответчика?

Дело рассматривалось в арбитражном суде, судья выносит удовлетворительное решение, после решение было опротестовано в вышестоящем суде, оно решение арбитражного судьи отменяет и возвращает обратно в арбитражный суд на рассмотрение. И тут парадокс рассматривать дело снова дают тому-же судье, который вынес первое удовлетворительное решение! Как быть?

Кассационный суд отменил решение первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Так как был тот же судья, заявили отвод судье. Отвод отклонили. Так как нет доверия данному судье, хотим, чтобы дело рассматривал другой судья! Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было принято определение о рассмотернии вопроса в порядке искового производства, я обжаловла его в суде второй инстанции, определние было отменено. Дело вернули на новое рассмотрение. Беседу провел другой судья, а на рассмотрение передали снова тому же судье, определение которого было отменено в суде второй инстанции. Имеют ли право передать дело на рассмотренеи судье, чье опредление было отменено в суде второй инстанции.

В отношении меня мировым судьей было вынесено постановление о наказании в виде штрафа по делу об административнлм правонарушении. Мне удалось его отменить в районном суде но дело было возвращено на новое рассмотрение тоиу же мировому судье. При повторном рассмотрении судья снова вынес постановление о наказании, однако штраф при этом увеличил по сравнению с первым штрафом. Меня интересует законно ли это? Мне думается что мировой судья обозлившись на то, что его первое постановление было отменено, очевидно имея теперь ко мне предвзятое неприязненное отношение увеличил штраф. При этом в кодексе КоАП чтото говорилось про то что не допускается усиливать наказание... Я даже видел какое то похожее разъяснение Верховного суда россии.

Дело слушалось в арбитражном суде. Я являюсь ответчиком. Решения первой и аппеляционной инстанции были в мою пользу.

Суд кассационной инстанции отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Второй круг.

Истец меняет исковые требования.

Суды первой и аппеляционной инстанции призннают мою правоту.

Суд кассационной инстанции.

Дело рассматривает тот-же судья, что и в первый раз.

Был заявлен отвод судье, повторно рассматривающему дело на основании пункта 1 части 1 статьи 21 АПК. Суд отвод отклонил и в течение 15-ти минут вынес постановление - решения первой и аппеляционной инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию!

Подскажите пожалуйста:

Правомерен ли отказ в отводе судьи?

Можно ли обжаловать отказ в отводе судьи?

Как обжаловать повторное издевательское решение суда кассационной инстанции?

Как бороться с судебным произволом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение