Нарушение сроков рассмотрения дела по ст. 12.26 КоАП РФ - возможность обжалования

• г. Славгород

В отношении меня сотрудниками дпс по ч.1 ст. 12.26 коап рф составлены протоколы 02 мая 2014 г первое постановление судья вынес 21 мая 2014 г я его обжаловал в апелляционном порядке и решением судьи было отменено постановление так как судья был не правомочным выносить и дело направили на новое рассмотрение другому судье и она вынесла постановление 06 августа 2014 г в коап гласит что по данной статье постановление должно быть вынесено не позже 3 х месяцев со дня составления протоколов, протоколы составлялись 02 мая значит срок давности выходи 02 августа а суд и постановление было 06 августа Могу ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да - можете.

Обжаловать можете, только срок для принятия решения по этой статье составляет 1 год.