Как снять запрет на въезд в РФ после постановления 2008 года и сохранить ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите снять запрет на въезд в РФ,постановление о запрете было в 2008 г. Можно его снять спустя несколько лет? У меня жена гражданка РФ,детей нет. Было уже выдано Вид на жительство, но если не снять запрет на въезд, ВНЖ скорее всего аннулируют, а меня депортируют!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд для отмены соответствующего постановления ФМС.

Поздно уже, да и смысла нет, ведь срок запрета уже истек.