Проблема наследства - Как убедить дядю в моих намерениях ухаживать за бабушкой без претензий на ее имущество?

• г. Ангарск

Ситуация следующая: Я и мой дядя, являемся равноправными наследниками бабушки, так как мой отец (брат дяди) погиб, бабушка составила завещание на 3 внуков (меня в том числе), бабушка хочет жить со мной, а дядя забрал у неё паспорт полис и препятствует тому что бы я забрал бабушку к себе, боится что я уговорю бабушку переписать квартиру на себя. Что мне делать? Как заверить дядю в том, что я буду ухаживать за бабушкой до её смерти и не буду совершать никаких действий с её имуществом.

Ответы на вопрос (1):

ну тут бабушка должна решать, с кем ей жить