Проблема наследства - Как убедить дядю в моих намерениях ухаживать за бабушкой без претензий на ее имущество?

• г. Ангарск

Ситуация следующая: Я и мой дядя, являемся равноправными наследниками бабушки, так как мой отец (брат дяди) погиб, бабушка составила завещание на 3 внуков (меня в том числе), бабушка хочет жить со мной, а дядя забрал у неё паспорт полис и препятствует тому что бы я забрал бабушку к себе, боится что я уговорю бабушку переписать квартиру на себя. Что мне делать? Как заверить дядю в том, что я буду ухаживать за бабушкой до её смерти и не буду совершать никаких действий с её имуществом.

Ответы на вопрос (1):

ну тут бабушка должна решать, с кем ей жить

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Добрый день. Мое имя Сергей. Такой вопрос, у моего деда в собственности дом, в котором прописаны дед, бабушка, мой отец, дядя, моя мать, я,мой младший брат, и сын дяди. Как скончался дед, он составил завещание на бабушку, после скончался мой отец, сейчас бабушка делает завещание на дядю, ситуация следующая мы с младшим братом и матерью тут уже не имеем в завещании ничего. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?

Умерла бабушка по отцовской линии... отец умер на много раньше.. бабушка завещание не оставляла... у бабушки двое сыновей... мой отец и дядя и трое внуков и одна правнучка дочь дяди... остался 4-х комнатный дом.. его строил мой отец с бабушкой он оформлен на бабушку... сейчас в нём живёт дядя... как мне свою долю наследства получить? Заране Спосибо!

У нас ситуация следующая: мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. У них два сына, мой отец и дядя. Дядя в квартире прописан, а отец нет. После приватизации они составили завещание на квартиру моему дяде (обе доли и деда и бабки). Бабушка умерла 3 месяца назад. Дедушка живой. Вопрос такой: сможет ли дедушка переписать свою долю квартиры с дяди на внука, то есть меня?

Есть квартира. Бабушка сделала дарственную. Половину на меня половину на дядю. Дядя не дейспособный. После сметрти бабушеи опикуном станоалюсь я.а после смерти дяди кому достается квартира?

Меня зовут Анастасия. Я проживаю в трехкомнатной неприватизированной квартире и являюсь квартиросъемщиком этой квартиры. Вместе со мной проживают моя бабушка и её сын, т. е. мой дядя. Дядя не работает, пьёт, за квартиру не платит. Я хочу приватизировать квартиру на себя и бабушку. Дядю в приватизацию я включать не хочу. Но он не откажется от этого права. Как быть в данной ситуации? Квартиру в 1993 г. получал мой отец (брат дяди).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

У меня такая ситуация. Квартира приватизирована в равных долях на мою бабушку и моего дядю. Сначала умер мой отец. Затем умерла бабушка. А за ней умер и дядя. Дядя долю после смерти своей матери оформить на себя не успел. У дяди прямых наследников нет. Но у него есть двоюродные сестры и тетя. Как будет делится наследство?

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение