После оплаты штрафа за нарушение ст. 228, вопрос о возможном наказании и шансах на условный срок

• г. Новосибирск

Меньше года назад была 228 ст. Значительный размер (jvh), наказание в виде штрафа 10000 р. Сейчас тоже 228 только крупный размер (спайс). Штраф оплатил в течение месяца, как и положено. Характеристики положительные, устроен официально, имею высшее образование. Со следствием сотрудничаю, вину признаю, раскаиваюсь! Что грозит? И какие шансы остаться на свободе хотя бы с условным сроком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Предугадать наказание точно нельзя, но шансы на условные срок у Вас однозначно есть, скорее всего будет условный срок.

Исходя из судебной практики последнего года, шансов по ч.2 ст.228 УК РФ остаться на свободе очень мало. Обычно, при смягчающих обстоятельствах, от 1 года до 3 лет лишение свободы. Поэтому нужно срочно заключать соглашение с адвокатом и готовиться к судебному заседанию.