Как вернуть деньги после продажи машины в рассрочку без согласия мужа?

• г. Москва

Муж купил машину в рассрочку, рассрочка оформлена на брата мужа и машина тоже. ПТС в банке, теперь брат не хочет чтоб на нем висел кредит и хочет ее продать без согласия мужа, погасить кредит а оставшуюся сумму вернуть нам. В случае продажи машины мы теряем около 300 000. Как нам вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя продать машину без согласия банка он находится в залоге. И без оригинала ПТС на учет ее не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, он хочет найти покупателя у которого возьмет деньги и погасит кредит и заберет птс из банка, чтоб поставить на учет.А все что останеться нам,но у нас на руках платежей за машину на 600 000 а после ее продажи он вернет всего 3000

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Мы собираемся преобрести машину в кредит находясь в браке. Половину стоимости машины мы собираемся внести продав мою машину, которую я приобрела до вступления в брак, а на оставшуюся половину взять кредит. Так-как кредит на оставшуюся сумму будет брать муж, то машина будет оформлена на него. ПТС на машину будет храниться в банке в течении 3-х лет, до тех пор пока мы не выплатим кредит. В случае расторжения брака как будет делиться машина? И может быть перед покупкой машины нужно составить документ, что 50% от стоимости машины я внесла продажей своей машиной купленной до брака?

Спасибо.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Машина находится в кредите, оформлена на мужа. В связи с финансовыми трудностями, муж решил продать машину и совершил глупость, оформлен договор купли-продажи,1/4 часть денег за продажу автомобиля отдана, машина передана в пользование покупателя. Кредит ещё долго платить, полную сумму денег за машину никто не отдаст без документов. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию, вернуть машину?

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Был оформлен автокредит, машину отдала брату сначала он деньги на кредит давал потом оформили на него доверенность с правом продажи машину он продал деньги взял себе и теперь я плачу кредит за несуществующую машину, машина оформлена на меня птс в банке что мне делать и как вернуть машину?

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на мужа, предстоит развод. Могу ли я заставить мужа продать машину, чтобы погасить кредит, который брали на покупку машины?

Продали машину в рассрочку, машина оформлена на мужа, муж сидит в тюрьме, покупатель деньги не отдает, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение