Родители беспокоятся - почему счета на отопление приходят, если система отключена, и что будет дальше?

• г. Шарья

Весной родители отключили свой дом от системы центрального отопления, было заявление, сейчас есть акт. Приходят счета на оплату отопления. Как объяснили, хоть отопление отключено, счета всё равно будут выставлять. Этот факт сильно нервирует родителей. Поэтому отец обратился в администрацию, а затем и в прокуратуру. Грозятся отключить свет...

Ответы на вопрос (2):

Владимир вам надо в срочно порядке обжаловать их действия в суде.

Если отключат свет то вам надо будет сразу написать заявление в полицию на самоуправство, пусть возбуждают уголовное дело по ст.330 УК РФ.

Владимир , После отключения квартиры от центральной системы отопления дома за владельцем квартиры сохраняется обязанность участвовать в обеспечении отопления помещений общего пользования (лестничных клеток, подвалов и др.) многоквартирного дома и надзора за этой системой. Поэтому владелец отключающейся квартиры должен взять на себя обязательство выполнять это, подписав договор о надзоре за системой отопления и горячей воды здания о полагающейся ему доле, связанной с надзором за отопительной системой и (или) системой горячей воды. Соответственно хозяин отключенной квартиры и далее обязан вносить плату (или часть платы) за надзор за отопительной системой и системой горячей воды. Владелец отключенной квартиры обязан оплачивать часть теплоэнергии, которая используется для отопления помещений общего пользования