Как подать на развод? Куда идти?

• г. Калининград

Как подать на развод? Куда идти?

Ответы на вопрос (3):

нужно подать в мировой суд иск о расторжении брака

нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства, квитанция госпошлины 400 руб

Подать исковое заявление о расторжении брака можно в суд мировому судье.

Есть два варианта: в ЗАГС - если нет детей , имущественных претензий и оба согласны.

В мировой суд- если один из супругов не согласен, имеются дети и предстоит раздел имущества.