Как поступить, если твоя студентка дочь предстоит суд по штрафу в другом городе, а она не может приехать?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочка, студентка московского вуза, полгода назад попала на контролёров, а ехала без билета (бедные студенты), видимо, подумала, что всё это фигня, и не оплатила штраф. Ей прислали вызов в суд, но не в Москве, а по месту постоянной прописки, в г. Гусь-Хрустальный. Она работает в Москве и приехать не может. Что вообще лучше сделать и может ли за нее этот штраф заплатить папа или бабушка? Обязательно ли ей в суд идти?

Ответы на вопрос (1):

В суд могут пойти любые лица, действующие по доверенности нотариально заверенной. То есть дочь должна здесь составить доверенность на папу или бабушку и кто-то из них идет в суд и все объясняет судье. Удачи.