Может какая-нибудь расписка тетина нужна?

• г. Москва

К вопросу №462432.

То есть я оформляю опеку над тетей (как наиболее дешевый способ, то есть деньги я и так ей даю каждый месяц и квартиру оплачиваю, но платить после процент от стоимости квартиры не очень хочется) и вдобавок она оставляет завещание.

А если у ее подруги будет бланк с подписью тети и она напишет завещание и незаконным образом оформит с помощью нотариуса и предъявит уже после смерти тети, как последнее завещание?

Как от этого обезопаситься? Может какая-нибудь расписка тетина нужна?

Ответы на вопрос (1):

То, что вы описали - мало похоже на обычную нотариальную практику. Я не думаю, что какой-либо нотариус на такое пойдёт.

Если такое всё-таки случится - будете оспаривать завещание и привлекать нотариуса через прокуратуру к уголовной ответственности.

Тётина расписка не поможет - она же может в любой момент составить любое завещание. Так что никак "соломки" не "подстелить".

С уважением,

Антон Жаров