Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется?

• г. Москва

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Для того чтобы квартира Вашей тети перешла к Вам, нужно оформить договор наследства, это должна сделать Ваша тетя у любого нотариуса города Москвы