Видимые доказательства кражи моих документов - что делать, если следователь отказывается помочь и вернуть украденное?

• г. Курск

Мать украла мои документы в моё отсутствие. Следователю она призналась, он сказал сами разбирайтесь. Прошел год на мои требования вернуть все документы угрожала и приводила полицию. Сегодня опять был участковый и отказал мне в содействии принять заявление о краже и отвести в отдел полиции. Что делать? Пропали дипломы в/о, трудовые книжки, военный билет офицера запаса, аттестаты среднего образования это всё трудно восстановить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте заявление в полицию почтой и жалобу на бездействие сотрудника туда же.