Считается ли вид на жительство на 5 лет в Венгрии подтверждением права на постоянное проживание?

• г. Москва

Я получила вид на жительство на 5 лет в Венгрии, гражданство - Россия. Считается ли мой вид на жительство на 5 лет документом, подтверждающий мое право на его постоянное проживание в иностранном государстве (Венгрии) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно, именно вид на жительство и подтверждает право на постоянное проживание.

Если возможно,дайте, пожалуйста, ссылку на статью закона. Спасибо!