Как выбрать оптимальные условия для аренды или продажи грузовой машины с правом выкупа?

• г. Воронеж

Я собственник грузовой машины и п\п,поступило предложение сдать в аренду с (Договор аренды) правом выкупа, первоначальным взносом, остальная часть средств в течении 1,5 года ежемесячно, или оформить договор купли продажи с рассрочкой платежей и с условиями о задатке. Как лучше поступить, машина в собственности 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше лизинг (аренда), т.к. в собственность машина перейдет только с последним платежом аренды. Если договор купли продажи с рассрочкой платежа - то машина переходит сразу в собственность другому человеку, а если он перестанет в дальнейшем платить??

Это мой взгляд, решать конечно вам