Вопрос о праве заведующей перевести ребенка в другую группу в садике, несмотря на несогласие родителей.

• г. Тверь

Моему ребенку сейчас 5 лет и 8 месяцев, мы должны с 1 сентября пойти в подготовитедьную группу в садике, но пока ребенок в леннем отпуске заведеющая решила его оставить в старшей группе с другими детками. По закону в школу дети могут идти с 6 лет и 6 мес, а нам будет в следующем году 6 лет и 8 месяцев (он родился у меня 5 декабря 2008 года), имеет ли права заведующая перевести нас в другую группу, т.е. оставить еще на 1 лишний год в садике, если родители не согласны? Она утверждает что октябрьских и ноябрьских она переводит в подготовительную группу, а моего декабрьского уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у заведующего ДОУ такого права - нет, ребенок вправе пойти в школу.

Что предпринять если заведующая занимается самоуправством и переводит ребенка без согласия родителей в другую группу.