Выплаты во втором декрете - будут ли они такими же, как в первом декрете?

• г. Омск

Нахожусь в декрете с первым ребенком, в сентябре заканчивается декрет до 1,5 лет. В ноябре мы ждем рождение второго ребенка. С 15.08.2014 года у меня декрет со вторым ребенком. Работаю официально в сельской школе, учителем. Скажите вы выплаты со вторым декретным будут такие же как и с первым декретным были?

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"