Необходимый договор или документ для гарантий и ответственности по восстановлению поврежденного имущества при пожаре, вызванном арендаторами

• г. Саратов

При пожаре повреждено имущество, по вине арендаторов. По договору аренды за пожарную безопасность ответственность несут 2 арендатора (2 разных договора аренды) .Какой договор или документ должен быть составлен с указанием гарантий и ответственности по восстановлению имущества, т.к арендаторы не торопятся восстанавливать повреждения. Хотелось бы избежать суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Какой бы документ они не составили без решения суда принудить их восстановить повреждения - выплатить компенсацию не получится, поэтому лучше обратиться в суд, а там можно уже заключить с ними мировое соглашение.

Лучше всего обратиться в суд, если Вы , конечно, хотите получить деньги в счет возмещения ущерба от пожара.

Екатерина, можно составить соглашение и в котором указать в какие сроки и какие работы будут проводиться, в случае неисполнения этого соглашения - пойдете в суд.