Спасибо огромное за ответ, Антон Алексеевич, но не совсем понятно

• г. Владивосток

Спасибо огромное за ответ, Антон Алексеевич, но не совсем понятно, как расшифровывается НИОКР и актуален ли он в случае с иностранной компанией?

Ответы на вопрос (1):

НИОКР - научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Вы поймите, что важнее, чем вопрос "как заплатят" для вас вопрос "как бы не стрибрили бесплатно". А чтобы не стибрили - надо патентовать.

С уважением,

Антон Жаров