Спасибо огромное за ответ, Антон Алексеевич, но не совсем понятно

• г. Владивосток

Спасибо огромное за ответ, Антон Алексеевич, но не совсем понятно, как расшифровывается НИОКР и актуален ли он в случае с иностранной компанией?

Ответы на вопрос (1):

НИОКР - научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Вы поймите, что важнее, чем вопрос "как заплатят" для вас вопрос "как бы не стрибрили бесплатно". А чтобы не стибрили - надо патентовать.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Жарову Антону Алексеевичу.

Спасибо горомное за оперативный ответ на вопрос № 463062.

Подскажите пожалуйста какие нормы и правила регулируют вопросы расстояний строений от забора. На нарушение каких пунктов законодательства можно ссылаться при подаче иска в суд.

Спасибо.

Надеюсь на Ваш конкретный ответ.

С уважением,

Наталья К.

Огромное спасибо всем за ответы! Особенно хочу поблагодарить за полный ответ Александра Алексеевича! Единственное, что я не совсем поняла, о какой спецчасти идёт речь, Вы пишите, что данное письмо необходимо направить через спецчасть. Объясните пожалуйста. Дополнительный вопрос к ранее заданному №1185704

Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Харсееву Вячеславу Алексеевичу, огромное спасибо за ответ на вопрос 157068, а подскажите пожалуйста, что подразумевается под требованием возврата, устная просьба или что-то ещё?

Спасибо.

Антон Алексеевич! Благодарю Вас! Простите, в сети полный ноль... А если договор о мене? Каккой кодекс? Нужно уведомлять соседей? Гражданский закон?

Спасибо большое!

У друга умерла мать. Наследниками по закону остались 2 сына: Иван и Антон (мой друг). Иван очень богатый. Антон являлся инвалидом, у которого неработающая жена и двое малолетних детей, никаких объектов недвижимости в собственности у него нет. Наследство состоит из одноэтажного дома в Сыктывкаре, в котором вместе со своей семьей живет Антон (их мать тоже жила там). Иван заявил о принятии наследства и предложил Антону разделить дом. Антон против раздела, ссылаясь на то, что дом разделен в натуре быть не может. Если же дом продать, а вырученные деньги поделить пополам, то этой суммы Антону не хватит для приобретения нового жилья. Финансовых средств для выплаты Ивану стоимости его доли у Антона нет.

Несмотря на возражения Антона, Иван предъявил иск в суд о разделе наследственного имущества.

Как можно охарактеризовать действия Ивана?

Удовлетворят ли данный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение