Сроки и размер выплаты детского пособия при оформлении после 9 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Родила ребёнка в 2013 году в ноябре. Сейчас моему ребёнку будет 9 месяцев, детское пособие еще не оформляли. Вопрос: Вот сейчас я оформлю детское пособие, за сколько месяцев мне выплатят и сколько? Многие знакомые говорят, что детское пособие до полутора лет платят 5000 в месяц, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, размер пособия зависит от того работали вы или безработная, студентка.

Минимальный размер пособия неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком (в рублях) с 01.01.2014 г.:

По уходу за первым ребенком - 2576,63 в мес.

По уходу за вторым и последующими детьми - 5153,24 в мес.

Либо 40 процентов среднего заработка работающим.

Пособие выплачивается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет неработающим, а работающим со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месецев если я сечас оформлю детское пособие до полутора лет мне выплатят деньга за те месеца что я не получала?

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Скажите пожалуста у меня ребёнку 11 месяцев детские я ещё не оформляла если я сейчас оформлю мне выплатят за эти месяца?

Хотела спросить, ребёнка родила в 2014 г, до полутора лет получала пособие, потом не оформляла, если оформлю сейчас это пособие, то будет ли оно выплачивается с данного момента, или выплатится с полутора лет?

Я мать одиночка, моему ребенку сейчас 10 лет, получала детское пособия до пяти лет. Потом вышла замуж мне перестали платить. Я развилась и не оформляли детские. Сейчас я могу оформить? И выплатят ли мне, за сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку год и месяц. Детские не оформляла, так и до полутора. Если я успею до полутора оформить и детские, и до полуторские. За сколько месяцев мне прийдет? Обращалась в мфц говорят что только за пол года. Это правда!

Ребенку 8 лет. Последний раз оформляла детское пособие три года назад. Если я вновь оформлю детское пособие, мне выплатят деньги за все три года?

Моему ребенку 2 года 8 месяцев я только узнала что мне пооагаются выплаты до 3 лет. после 1.6 я детское пособие не оформила. Скажите если я сейчас оформлю мне выплатят за это время что либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение