Вторая, ныне покойная, лишенная родительских прав, имеет ребенка, которого усыновила семья из США.

• г. Иваново

После пожара сгорел дом, собственниками, которого было трое. Первая, пожилая женщина, строиться не может, но хочет (ей 80 лет), а право собственности не продает. Вторая, ныне покойная, лишенная родительских прав, имеет ребенка, которого усыновила семья из США. Ну, а мы, хотели бы востановить дом на участке, но так как сгоревший дом был на три семьи, то в администрации района нам сказали, что и строить его можно только на троих.

Есть ли другой выход?

P.S. А прошло уже восемь лет.

Ответы на вопрос (1):

Как это всё знакомо...

Признавайте имущество (дом) утраченным. Делите по суду участок на части "в натуре" и на своей части - стройте дом.

С уважением,

Антон Жаров