Спросить бесплатно

Т.е. задним числом. Может ли руководитель наложить на меня дисциплинарное взыскание и как я это могу оспорить.

Я работаю главным бухгалтером около 30 лет. В данный момент я работаю в бюджетном учреждении. Никогда не имела финансовых и дисциплинарных взысканий. Нужна Ваша помощь.. Я отозвала из очередного отпуска бухгалтера расчетного стола устно на 3 дня с 24.07.2014 г. с последующими отгулами. Т.к. поступило уведомление от учредителя о предстоящей проверке по заработной плате мне пришлось продлить отзыв, своевременно непредоставила руководителю служебную записку об отзыве из отпуска бухгалтера р/с. Потом начислялась заработная плата за прошедший месяц. 14.08.2014 г. написала служебную записку руководителю об отзыве из отпуска с 24.07.2014 г. т.е. задним числом. Может ли руководитель наложить на меня дисциплинарное взыскание и как я это могу оспорить.

Заранее благодарна.

вопрос №4631873
прочитан 39 раз

Здравствуйте, Марина!

Согласно ТК РФ работодатель может вызвать с отпуска работника с его согласие письменно. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

.

вопрос №4631920

Похожие вопросы

юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

На то он и руководитель, чтобы принимать организационные и кадровые решения, а не спрашивать через третьих лиц на юридических форумах при помощи бесплатных консультаций..


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Непонятно, было ли увольнение по соглашению сторон? Необходимо расторгнуть договор с бухгалтером по ст 78 ТК РФ. При этом работодатель может быть уверен,


юрист Павлов Юрий Владимирович:

Добрый вечер. Я думаю, что можно начать с Федеральной инспекции по труду, ее полномочия закреплены ст. 356 ТК РФ. Невыплата заработной платы - это нарушении трудового законодательства,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Это от Вас зависит. Если хотите оформить ее на место ГБ, то делайте так: ТК РФ [i]Статья 72.2. Временный перевод на другую работу По соглашению сторон,


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Что делать главному бухгалтеру? Общаться со своим адвокатом, если его еще нет, то заключайте соглашение. И уточнение вопроса: учреждение частное или муниципальное (государственное)?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X