Вопрос о возможном дисциплинарном взыскании за отзыв бухгалтера из отпуска задним числом

• г. Талдом

Я работаю главным бухгалтером около 30 лет. В данный момент я работаю в бюджетном учреждении. Никогда не имела финансовых и дисциплинарных взысканий. Нужна Ваша помощь.. Я отозвала из очередного отпуска бухгалтера расчетного стола устно на 3 дня с 24.07.2014 г. с последующими отгулами. Т.к. поступило уведомление от учредителя о предстоящей проверке по заработной плате мне пришлось продлить отзыв, своевременно непредоставила руководителю служебную записку об отзыве из отпуска бухгалтера р/с. Потом начислялась заработная плата за прошедший месяц. 14.08.2014 г. написала служебную записку руководителю об отзыве из отпуска с 24.07.2014 г. т.е. задним числом. Может ли руководитель наложить на меня дисциплинарное взыскание и как я это могу оспорить.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Согласно ТК РФ работодатель может вызвать с отпуска работника с его согласие письменно. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Наложение дисциплинарного взыскания, т. к. отозвала из очередного отпуска бухгалтера задним числом.