Заселился в дом отдыха, но не понравилось - требую компенсацию и организую жалобу?

• г. Мурманск

Заселился в дом отдыха. Оплатил 3 дня проживания, думал что если понравится останусь подольше. Непонравилось. Объяснил ситуацию администрации, что оставаться на долгий срок не намерен, но оплаченные три дня проживу. Мне предложили съехать следующим утром, вернуть деньги за оставшиеся два дня. Пришлось съехать. Написал им электронное письмо с требованием добровольной досудебной компенсацией морального ущерба, подкрепив обещанием обратиться с жалобой в контролирующие органы (пож надзор - нет пожарной сигнализации и налоговую - торгуют без лицензии на алкоголь) Они мне ответили, что готовы обратиться заявлением в полицию по ст. 163 УК РФ Вымогательство. Является ли мой случай: требование компенсации подкреплённое обязательством обратиться с жалобой в контролирующий орган в случае неудовлетворения моих требований - вымогательством?

Ответы на вопрос (1):

Вам сдучай не образует состав преступления по вымогательству Вы на основании ст.32 закона о защите прав потребителей имеете в любое время отказаться от исполнения заказанной вами услуги,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Суд принял решение, устранить предприятию нарушения требований лесного законодательства в трех месячный срок. Требование не выполнено. Кто следит за выполнением требования? Какие далее действия контролирующих органов пошагово?

Подал в банк жалобу на обслуживание. На следующий день позвонил сотрудник банка, сообщил, что банк не удовлетворит требование в жалобе. Предоставить информацию (адрес, реквизиты, способы) для жалобы в контролирующие органы отказался. Говорит, ищите сами по справочным. Обязана ли организация предоставить клиенту информацию о контролирующих ее органах для подачи жалобы?

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование отправила ответчику. В досудебном требование он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844. В исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444. Досудебное требование уже отправлено ответчику. Тоесть в досудебном сумма взыскании верная общая а ежемесячный платёж опечатка произошла.

Сделал дорогостоящий подарок девушке (80 тыс. руб), сразу после этого она решила со мной поругаться.

На требование вернуть подарок получил отказ.

Не однократно предлагал ей вернуть деньги или сам подарок, на что получил отказ. После отказа написал ей, что в случае если она не вернёт деньги или подарок, то обращусь с заявлением в полицию.

После данных слов ко мне обратился адвокат и предупредил, что в случае написания заявления они выдвинут иск о вымагательстве.

Хотел бы узнать, на сколько мои действия правомерны и считается ли действия с формулировкой «верни деньги или подарок, иначе напишу заявление в полицию об отказе возврата моего имущества» вымагательством?

Добрый день. Написала претензию в магазин 31.10.17 Мне ответили 3.11.17 (написали смс) что ответ готов. Я пришла 09.11.17 ответа нет. В какие контролирующие органы мне обращаться?

Вцелом можно квалифицировать постоянное требование денег как вымогательство (под ст. 163 - т.е подобные действия подпадают под эту статью УК РФ или нет) и стоит подавать поэтому поводу заявление в полицию с требованием возврата денег.

Вьехал в отель 22.06, оплатил проживание до 28.06, появилась острая необходимость сьехать 25.06

Вернут ли деньги за оставшиеся оплаченные три дня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в исковом заявлении вместе с основным требованием заявлено требование о компенсации морального вреда, а по основному требованию заявляется об истечении срока исковой давности, то возможно ли, что суд, удовлетворив данное заявление, вопрос о компенсации морального вреда будет решать по существу и тогда надо готовиться доказать, что по основному требованию не только истек срок исковой давности, но и оно неправомерно.

Заранее благодарю.

На организацию наложены штрафы по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ, контролирующим органом отправлено постановления об адм. правонарушениях почтой, однако, они не дошли (отметка почты отсутствует). Прошло 11 месяцев и сейчас контролирующий орган заставляет получить эти постановления. Имеет ли право контролирующий орган вручить эти постановления сейчас, спустя 11 месяцев?

Меня бросил молодой человек. Начали мы встречаться через 3 месяца после его развода, а сейчас он думает о прежней семье и со мной жить не может. Когда я начала требовать денег за моральный ущерб, что он подлечил душевную рану мной живя в моей квартире за мои деньги, ну в общем он пригрозил, что подаст на меня в суд за вымогательство. Является ли мое требование денег вымогательстом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение