Заселился в дом отдыха, но не понравилось - требую компенсацию и организую жалобу?

• г. Мурманск

Заселился в дом отдыха. Оплатил 3 дня проживания, думал что если понравится останусь подольше. Непонравилось. Объяснил ситуацию администрации, что оставаться на долгий срок не намерен, но оплаченные три дня проживу. Мне предложили съехать следующим утром, вернуть деньги за оставшиеся два дня. Пришлось съехать. Написал им электронное письмо с требованием добровольной досудебной компенсацией морального ущерба, подкрепив обещанием обратиться с жалобой в контролирующие органы (пож надзор - нет пожарной сигнализации и налоговую - торгуют без лицензии на алкоголь) Они мне ответили, что готовы обратиться заявлением в полицию по ст. 163 УК РФ Вымогательство. Является ли мой случай: требование компенсации подкреплённое обязательством обратиться с жалобой в контролирующий орган в случае неудовлетворения моих требований - вымогательством?

Ответы на вопрос (1):

Вам сдучай не образует состав преступления по вымогательству Вы на основании ст.32 закона о защите прав потребителей имеете в любое время отказаться от исполнения заказанной вами услуги,