Необходимость разработки тарифа на утилизацию ТБО для частного сектора - причины и основания

• г. Красноуральск

Наша организация занимается вывозом, утилизацией т размещением ТБО. Но у нас нет тарифа на утилизацию для частного сектор. Хотел бы узнать на основании чего необходимо разрабатывать тариф, так как тариф установленный решением городской Думы для многоквартирных домов использовать мы не имеем права.

Ответы на вопрос (1):

Тариф для вас обязана также утвердить городская дума или управление потребительского рынка вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по тарифам ЖКХ. Есть постановление главы администрации от февраля 2007 года в нем установлен тариф «а», на вывозом мусора. Вывозом занимается коммерческая организация. В 2008 году эта организация выпускает свой внутренний приказ и устанавливает тарифы в три раза больше. Имеет ли коммерческая организация устанавливать тарифы, без согласования с главой администрации. И до какого времени действуют тарифы установленные главой администрации?

Наша организация занимается вывозом ТБО, но как оказалась у фирмы у которой в аренде полигон куда мы вывозим мусор нет лицензии на утилизацию, чем нам грозит данная ситуация?

Уже несколько лет занимаемся сбором и вывозом ТБО, есть лицензия, тариф утверждается внутренним приказом организации, и согласуется в местной Администрации. Организация зарегистрирована в Ульяновской области. Скажите с 01.01.2017 г. этой услугой будет заниматься региональные операторы по утвержденному единому тарифу на ТКО. Вопрос такой: Нужно ли нам утверждать тариф на 2017 г.? И каков порядок дальнейшей нашей работы?

Конкурс на прав оказание услуг по теплоснабжению выиграла новая организация. До настоящего времени тариф Дпеартаментом по тарифам для населения не утвержден еще. Какую ответственность и согласно какой статье будет нести организация в случае выавления квитанции при отсутствии постановления утвержденного тарифа? Возможно ли использовать временно тариф прежней организации до момента утверждения нового тарифа и согласно какого законодательства? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

Как заставить платить жителей частного сектора за вывоз ТБО, как это делают жители многоквартирных домов. К тому же наша организация обслуживает все контейнерные площадки многоквартирных домов?

Все сотрудники, работающие в управляющей организации переведены на 5-тидневную рабочую неделю, рабочие по вывозу ТБО тоже, однако в договоре управления многоквартирным домом вывоз ТБО должен осуществляться 6 раз в неделю. В настоящий момент один из собственников требует перерасчета т.к. ему не предоставляли услугу по вывозу ТБО по субботам. Управляющая организация не может произвести перерасчет, так как собственники МКД оплачивают вывоз ТБО по старому тарифу, однако расходы по вывозу ТБО превышают установленный условиями договора тариф. Подскажите, что делать? Собственник грозится подать в суд.

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация в июне 2012 г. выиграла конкурс на право оказания услуг по теплоснабжению на территории городского округа. Подали документы на утверждение тарифа. Можем ли мы временно - до утверждения тарифа, использовать тариф организации, которая ранее оказывала услуги населению и согласно какого положения закона? Что можно сделать о момента утверждения тарифа департаментом? В какой срок департамент обязан утвердить тариф? Помогите пожалуйста! С уважением к Вам, Оксана.

Имею жилой дом в городском поселении, центрального отопления и водоснабжения нет. Отапливаюсь элекрическим котлом, а горячее водоснабжение за счет бойлера. На данный момент оплачиваю электроэнергию по тарифу как в квартирах с газом. Хотела поменять тариф как для населения с электроотопительными установками, но в элктросетях отказали, сказали что тариф действителен только для многоквартирных домов. Правомерен ли отказ?

Наша фирма открыла счет в банке. Проработав 1,5 месяца банк в одностороннем порядке изменил тариф (тариф 15%) при этом не уведомив нас об изменении тарифа. На задоваемый вопрос в банк на основании чего был изменен тариф Банк ответил мы посчитали что у вас сомнительные сделки на основании этого мы изменили тариф. При изменении тарифа наша фирма потеряла 70000=00 так как на момент изменнения тарифа на счету были деньги и поступали деньги от контрагентов. Что в данном случае можно сделать и есть ли смысл писать жалобу в ЦБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение