«Правомерность взыскания просроченной задолженности по кредиту при отсутствии перевода денег в счёт оплаты моей покупки в кредит»

• г. Тобольск

Правомерно ли взыскание банком просроченной задолженности по кредиту если банк в свою очередь не перевёл деньги в счёт оплаты сделанной мною покупки в кредит ссылаясь на то что магазин не зарегистрировал кредитный договор в день его оформления и по сегодняшний день включительно. Магазин ко мне претензий по возврату не выдвигает. Должен ли я вообще оплачивать такой кредит?

Ответы на вопрос (2):

взыскание банком просроченной задолженности по кредиту не правомерно

Добрый день! Если фактически кредит не был выдан, то Вы ничего оплачивать не должны.