Права ли я написать претензию к банку Хоум Кредит по поводу неправомерно начисленных штрафов и пеней?

• г. Нижний Тагил

Банк Хоум кредит взыскивает штраф при образовании просроченной задолженности, сумма по кредиту на сегодняшний день полностью выплачена. Прочитав кредитный договор полностью, тщательно на 4 раза я не увидела мою ответственность при несвоевременной оплате. Хочу написать претензию в банк по неправомерно начисленным штрафам и пеням и по поводу агрессивной политике взыскания. Подскажите права ли я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно изучить условия Вашего кредитного договора, условия кредитного обслуживания банка и ознакомиться с документами о порядке погашения Вами суммы долга, после чего рассчитать надлежащий размер штрафов. Учитывая, что ХКФ любит начислять неправомерные штрафы, комиссии и неправильно засчитывать деньги - вполне может быть, что они Вам ещё и должны останутся. Обращайтесь, поможем разобраться.