Как бороться с отказом суда в принятии уголовного дела по избиению пенсионера на лестничной площадке?

• г. Саратов

Молодой сосед избил заслуженного пенсионера на лестничной площадке. Милиция возбудила уголовное дело по статья 116 часть 1 УК РФ. Написали заявление в суд о принятии производству уголовного дела. Однако суд заявление два раза писал постановление об отказе в принятии к производству заявления. Все замечания суда были устранены, но судья их как буд-то не замечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если все нарушения устранены, то нужно обжаловать отказ в вышестоящем суде.