Меня осудили по статья 116 часть 1 УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Меня осудили по статья 116 часть 1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу. Появились новые обстоятельства, которые указывают, что судья не имела право возбуждать против меня уголовное дело, т.к. возбудила дело по заявлению, по которому сама же вынесла постановление об отказе в принятии к своему производству. По этому вопросу я хочу обратиться в районный суд. Как правильно озаглавить: заявление, жалоба, протест и.т.д.

Может ли районный суд это рассматривать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, Вам следует написать надзорную жалобу в областной суд, а не в районный, поскольку приговор, как Вы говорите, уже вступил в законную силу.

Районный суд надзорные жалобы рассматривать не может.

С уважением.