Человек берет в аренду велосипед на сутки, затем продлевает на неделю, но не возвращает его и перестает отвечать. Подозревается мошенничество - планирую обратиться в полицию.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Человек взял в аренду велосипед на сутки по стандартному договору аренды, потом продлил, оплатил неделю. По прошествии срока велосипед не вернул, иногда брал трубку и обещал приехать заплатить. Потом трубку перестал брать. Так прошел месяц. Планирую подать заявление в полицию. Усматривается ли здесь состав преступления (мошенничества)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от его противоправных помыслов когда они у него возникли до того как он взял или после, суть в том, что тут может быть мошенничество, а может быть и присвоение, а может быть и ничего вовсе, возможно он вообще в больнице лежит или велосипед у него украли. В общем пишите заявление в полицию да и все и чем скорей тем лучше, как говорится там разберутся.