Скажите это мошеничество, если нет, то как мне вернуть деньги.

• г. Киров

Договорился устно с человеком об изготовлении мне мебели. Дал денег большую для меня сумму. Договорились и о сроке изготовления. Сроки все прошли, мебель не изготовлена. На руках у меня расписка о том, что я дал ему денег и на что эти деньги. Человек не отказывается вернуть деньги, но их у него нет. Скажите это мошеничество, если нет, то как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леня!

В действиях изготовителя мебели отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ ( он же не отказывается отдать Вам деньги), Ваша проблема решается в гражданском порядке. Вам можно обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

С уважением,

Белячкова Ольга