Сообщение от госуслуг - Неуплаченый штраф направлен судебным приставам, хотя имеет отметку об оплате. Какой срок давности и что делать?

• г. Саратов

Пришла смс от госуслуги, госпочта: неуплаченый штраф направлен судебным приставам.

При просмотре штрафа от 23.04.2013 г. 300 р. стоит отметка оплачено. 1. какой срок давности? 2. Что делать? Пришла сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Когда придет постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства, предоставите им квитанцию о том, что штраф оплачен, тогда исполнительное производство окончат.